Избранное
Сдать жильё
Подборка
FAQ
Условия бронирования
Отзывы
О нас
Контакты
Отдых в Греции на виллах Крита в 2024 по низким ценам, торопитесь бронировать! Раннее бронирование 2024 на Крите (Греция) открыто!
Бронирование вилл в Греции и апартаментов
8 (499) 450 5037 многоканальный

Греция и Турция откроют для туристов места древних кораблекрушений

Греция и Турция готовятся открыть для туристов-дайверов подводные морские музеи и запустить экскурсии в Восточном Средиземноморье, сообщает АТОР. Власти греческого Алонисоса, небольшого острова в Эгейском море, одного из частей архипелага Северные Спорады, объявили о планах создания подводного музея вокруг кораблекрушения V века нашей эры (Византийский период).

Теперь затонувшее судно станет достопримечательностью для туристов. Корабль можно будет исследовать при погружении с гидом, а в местном музее гостям расскажут подробности истории Алонисоса, который является национальным морским заповедником Греции.
Как подчеркивают островные власти, Алонисос станет первым местом в Европе, где для путешественников объединят в одну морскую экскурсию экотуризм (наблюдения за редкими тюленями-монахами, их здесь около 30 из 800 особей, зарегистрированных в мире) и погружение к затонувшему древнему судну.
Конкуренцию греческому Алонисосу вполне может составить турецкая Анталья – здесь заявили о правах на статус региона, около которого найдено самое древнее в мире затонувшее торговое судно. По информации турецких СМИ, корабль, который перевозил медные слитки, потерпел кораблекрушение примерно 3 600 лет назад.
В Анталье заявили, что это находка представляет собой большую ценность, так как на корабле перевозились еще и первые в мире из найденных на сегодняшний день "промышленные изделия". Турецкая сторона хочет сделать "медное" судно туристической достопримечательностью, хотя пока его координаты из-за боязни, что корабль станет добычей "черных археологов", скрывают – с формулировкой "к западу от Антальи".
Этим летом изучением останков судна займется Центр подводных исследований Кемера. После того, как артефакты кораблекрушения будут подняты на поверхность, их выставят в местном музее. Затем дайверам при сопровождении подводных археологов разрешат погружение к месту кораблекрушения – подводные экскурсии.
Как подчеркивают в Анталье, историческая находка дала старт проекту по созданию в Кемере средиземноморского подводного археологического музея. С его строительством обещают справиться за два года.

 
Почему выбирают именно нас для бронирования апартаментов и вилл в Греции?
  • 8 лет успешного опыта
  • 350+ отдохнувших семей в 2019г.
  • Масса положительных отзывов
  • Все курорты Крита
  • 200+ жилых объектов в прямом договоре с владельцами
  • Гарантия достоверности информации
  • Только проверенные объекты
  • Низкие цены
  • Бесплатное бронирование
  • Скидки для постоянных клиентов
  • Различные способы оплаты
  • Дополнительные сервисы : трансфер, прокат, авиабилеты
Отзывы о нас
...Работа Вашей компании понравилась, спасибо Вам за быстрое реагирование и решение вопросов...
Анна, 16.08.2016
Устали выбирать виллу в Греции для отдыха?
Мы поможем и подскажем!
Отправьте заявку на подбор жилья для отдыха нашим менеджерам и получите самые подходящие предложения!

Авторизация



Забыли пароль?

Наш Опрос

Какой курорт Крита в Греции самый лучший?
 

Свяжитесь с нами

Офис в России
Москва, ул. Мироновская, 25
Бизнес Центр "ЭКО", 4 подъезд, 2 этаж

Телефон : +382 67 433 874
Эл.Почта : info@greecerenters.com